Los: 7234
Dirk van Hees (1895-1945), Folge von
Dirk van Hees (1895-1945), Folge von 13 Radierungen mit Industrie-Motiven von Zechen, Hütten und Hochöfen, jeweils auf Kupferdruckkarton gewalzt und handsigniert sowie am Unterrand betitelt “Hochofenwerk Lübcek“, “Hütte Kraft“, “Rolandshütte“, im Rand teils etwas fleckig, Blattmaße 45 x 59 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.