Los: 7234

Dirk van Hees (1895-1945), Folge von

Startpreis: EUR 200

Dirk van Hees (1895-1945), Folge von 13 Radierungen mit Industrie-Motiven von Zechen, Hütten und Hochöfen, jeweils auf Kupferdruckkarton gewalzt und handsigniert sowie am Unterrand betitelt “Hochofenwerk Lübcek“, “Hütte Kraft“, “Rolandshütte“, im Rand teils etwas fleckig, Blattmaße 45 x 59 cm