Los: 7233
Sign. Arend, dt. Grafiker 1. H. Jh.,
Sign. Arend, dt. Grafiker 1. H. Jh., 6 Radierungen mit Industriemotiven, u.a. Zeche Ewald in Herten, jeweils handsign., teils hinter Pp., Altersspuren, fleckig und gebräunt, Blattmaße bis 52 x 70 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.