Los: 7229

F. Münsterfeld, Landschaftsmaler End

Startpreis: EUR 400

F. Münsterfeld, Landschaftsmaler Ende 19. Jh., große Partie am Stadtrand bei Sonnenuntergang mit Personen am verschneiten Flußufer, Öl auf Lwd., u. re. sign., 75 x 100 cm, ger. 88 x 113 cm