Los: 7223

Guillaume Anne van der Brugghen (181

Startpreis: EUR 200

Guillaume Anne van der Brugghen (1811-1891), niederländischer Tiermaler mit zumeist jagdlichen Sujets. Weite Landschaft im Abendlicht mit Rotwild und erlegtem Hirsch, Öl auf Holz, u. re. monogr. “GAvdB“, 29 x 38 cm, ger. 38 x 48 cm