Los: 7209

Carl Kayser-Eichberg (1873-1964), im

Startpreis: EUR 120

Carl Kayser-Eichberg (1873-1964), impressionistisch charakterisierte Ölstudie eines Stahlwerks, Öl auf Karton, u. li. sign., dat. u. bez. “1912 Borsigwerk“, verso Landschsft mit Kühen, ebenso sign., 43 x 32 cm, ger. 50 x 39 cm