Los: 7202

Willy Nus (1893-1942), Berliner Indu

Startpreis: EUR 800

Willy Nus (1893-1942), Berliner Industriemaler, große Ansicht eines Stahlwerks mit Arbeitern an großem, glühenden Bauteil, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. (19)12, kl. Loch am u. Rand, 136 x 105 cm, ger. 152 x 123 cm