Los: 7201

Edvard Baudrexel (1890-1968), junge

Startpreis: EUR 150

Edvard Baudrexel (1890-1968), junge Kuhhirtin in den Bergen bei gleißendem Licht, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. “Berlin-Grunewald 1942“, kleine Druckstelle, 95 x110 cm, ger. 107 x 122 cm