Los: 3680
Mathurin Moreau (1822 - 1912), zwei
Mathurin Moreau (1822 – 1912), zwei allegorische Figuren von Hebe und Psyche, Metallguß mit Resten von Patina, auf Marmorplinthe, auf Plaketten bezeichnet, Montierungen am Sockel best., H. bis 59 cm