Los: 3677

Guillaume Coustou (1677-1764), nach,

Startpreis: EUR 2,500

Guillaume Coustou (1677-1764), nach, imposante Bronze des Pferdebändigers, männlicher Halbakt mit steigendem Pferd nach der Skulptur von Guillaume Coustou, schwarz patinierte Bronze auf Terrainplinthe aus dem späten 19. Jh., sign., H. 60 cm