Los: 3675

Eugenio Battiglia, florentiner Bildh

Startpreis: EUR 1,000

Eugenio Battiglia, florentiner Bildhauer des 19. Jh., große anmutige Büste einer jungen Frau mit Haube, zweifarbiger Alabaster, rückseitig sign. u. ortsbez. “E. Battiglia Firenze“, best., H. 62 cm