Los: 3674
Heiligenfigur des 18. Jh., Hl. Rochu
Heiligenfigur des 18. Jh., Hl. Rochus mit Hund und Engel, vollplastisch gestaltete Weichholzskulptur, polychrom gefasst, Lanze und Unterarm fehlen, Engel und Hund nachträglich montiert, stark best., H. 77 cm