Los: 3674

Heiligenfigur des 18. Jh., Hl. Rochu

Startpreis: EUR 250

Heiligenfigur des 18. Jh., Hl. Rochus mit Hund und Engel, vollplastisch gestaltete Weichholzskulptur, polychrom gefasst, Lanze und Unterarm fehlen, Engel und Hund nachträglich montiert, stark best., H. 77 cm