Los: 3656
Sign. Alfred, Bildhauer ende 19. Jh.
Sign. Alfred, Bildhauer ende 19. Jh., kleiner Pilot, die Hände in den Hosentaschen, vergoldete Bronze und Gesicht aus Marmor, auf runder Marmorplinthe, im Fuß sign. “Alfred“, Ges.-H. 31,5 cm