Los: 3653

Etienne Forestier (Französischer Bil

Startpreis: EUR 5,500

Etienne Forestier (Französischer Bildhauer. Tätig um 1900), als Wanderpokal genutzte Bronzegruppe zweier Läufer beim Zieleinlauf, dunkelbraun patinierte Bronze, in der Plinthe sign. sowie mit Plakette und Wettkampfdaten 1934-1939, lose auf Holzsockel, dieser mit Daten bis in die 1960er Jahre, ber. u. best., Gesamtmaße 63 x 63 x 43 cm