Los: 3637
Karl P. Kowalczewski (1876-1927), gr
Karl P. Kowalczewski (1876-1927), große Skulptur eines Gladiators, patinierte Bronze auf grünlichem Marmorsockel, im Guss sign. u. dat. 1924, Patina teils korrodiert, Ges.-H. 79 cm