Los: 3606
Anonymer Bildschnitzer 1. H. 20. Jh.
Anonymer Bildschnitzer 1. H. 20. Jh., tänzelnder Mann mit dringender Notdurft, dunkel gebeizte, vollplastisch gearbeitete Holzfigur mit zugehörigem Holzsockel, unsign., H. 29,5 cm