Los: 3557

Hayno Focken (1905-1968), überlebens

Startpreis: EUR 1,000

Hayno Focken (1905-1968), überlebensgroße Maske eines Mannes, patinierte Bronze, getrieben, martelliert und ziseliert, auf der Oberseite punziertes monogramm “HF“ (ligiert), Bügel zur Wandaufhängung, 34 x 20 x 13 cm