Los: 3546

Monogrammist AM, Bildhauer Mitte 20.

Startpreis: EUR 300

Monogrammist AM, Bildhauer Mitte 20. Jh., weiblicher Torso, braun gebeizte, vollplastisch geschnitzte Holzplastik auf würfelförmigem Stand, darin monogr., unterseitig Zuschreibung an August Weisser (1903 in Naumburg geb.), H. 46 cm