Los: 3526
Tiroler Bildschnitzer des 20. Jh., A
Tiroler Bildschnitzer des 20. Jh., Andachtsfigur des Heiligen Florian, polychrom gefasste und partiell vergoldete Holzschnitzerei, die Attribute lose beiliegend, H. 62 cm (bis zum Helm)