Los: 3516

Adolf Josef Pohl (1872-1930), Büste

Startpreis: EUR 350

Adolf Josef Pohl (1872-1930), Büste eines Bergmannes einen Hammer über der Schulter tragend, grünlich patinierte Bronze, an der Schulter sign., auf Marmorpostament (min. best.), Ges.-H. 45 cm