Los: 3508

Hermann Haase-Ilsenburg (1879-1960),

Startpreis: EUR 300

Hermann Haase-Ilsenburg (1879-1960), Bergmann, patinierte Bronze (nach Meunier?), rückseitig sign. “H. Haase-Ilsenburg“ sowie auf der Plinthe monogr. “CW“, H. 40 cm