Los: 3506
Adolf Josef Pohl (1872-1930), Büste
Adolf Josef Pohl (1872-1930), Büste eines Bergmannes, dunkel patinierte Bronze, an der Schulter sign., auf Marmorpostament (min. best.), Ges.-H. 31 cm