Los: 3475

Tischuhr Holz, Anfg. 20.Jh., Badisch

Startpreis: EUR 50

Tischuhr Holz, Anfg. 20.Jh., Badische Uhrenfabrik AG-Furtwangen, Eiche mit Fadenintarsien, versilbertes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, gewölbtes Glas im Glasrand, Pendelwerk mit Hakenhemmung, 1/2 Stunden Scheibenschalgwerk auf Rundgong im Gongstuhl, Uhrwerk läuft, 31x21x13 cm HBT