Los: 3474

Tischuhr Holz, Anfg. 20.Jh., Mahagon

Startpreis: EUR 40

Tischuhr Holz, Anfg. 20.Jh., Mahagoni, poliertes Gehäuse mit feinen Fadenintarsien, silberf. Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, vergoldeter Glasrand, Uhrwerk wurde durch ein Junghans Weckerwerk W231 ersetzt, Werk muß revidiert werden, 16x26x7cm HBT