Los: 3467

franz. Pendule auf Konsole, 2.H.18.J

Startpreis: EUR 1,200

franz. Pendule auf Konsole, 2.H.18.Jh., mit schwarzer Lackierung, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, und arab. Minuterie, vergoldete Zeiger, gewölbtes Glas im vergoldetem Glasrand, verziert mit vergoldeten Bronze Applikationen, mehrere Teile gelöst aber vorhanden, Uhrwerk mit Repetition, 4/4 Schlagwerk auf Glocken, mit Fadenhängung, insgesamt muß die Uhr revidiert werdeen, 75x37x18cm HBT, dazu die Konsole 33x43x16cm HBT