Los: 3460

3-teilige franz. Figurenpendule, bez

Startpreis: EUR 270

3-teilige franz. Figurenpendule, bez.`CHARMEUSE Par et F.Moreau (Mile d`Or), 2.H.19.Jh., Frau mit Musikinstrumenten an Uhrensockel, dieser floral verziert, auf rot/braunem Marmor, die Figur Weißguss verschiedenfarbig bronziert, champagnerf. Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und polychromer Blumenranke, flaches facettiertes Glas im perliertem vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 41x53x19cm HBT, dazu korrespondierend 2 Vasen Beisteller mit Putti, Höhe 36cm