Los: 3452

Borné Pendule, 1.H.19.Jh., feuerverg

Startpreis: EUR 1,000

Borné Pendule, 1.H.19.Jh., feuervergoldet, mit früchten gefüllte Füllhörner, Vasen und Rankwerk, die Uhrentrommel floral eingefasst, weißer Emaille Ziffernring mit schwarzen röm. Ziffern, gebläute Zeiger, im Zentrum vergoldete Platte mit reichhaltiger Ornamentik, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 37x16x10cm HBT