Los: 3451

Borné Pendule, Bronze und feuervergo

Startpreis: EUR 950

Borné Pendule, Bronze und feuervergoldet, auf dem Zifferblatt bez. Mignon F.rs. DE Monistaire, verziert mit Rosenranken und Blattwerk, vergoldetes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, gebläute Breguetzeiger, im Zentrum typische Ornamentik, unter dem Uhrwerk ein Heiliger der Kinder beschützt, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 40x24x12cm HBT