Los: 3445
Reisewecker und Barometer, 2.H.20.Jh
Reisewecker und Barometer, 2.H.20.Jh.,Messing vergoldet mit oben angebrachter Handhabe, vorne, oben und seitlich facettiert verglast, umlaufend figürliche und florale polychrome Malerei auf Porzellan, Echappement Ankerwerk, läuft an, 11x12x5 cm HBT