Los: 3441

franz. Figurenpendule 2.H.19.Jh., fa

Startpreis: EUR 80

franz. Figurenpendule 2.H.19.Jh., farbvergoldet, Gärtner trinkend in der Botanik, Arm abgängig, im Sockel mit Rocaillen und floralen Motiven verziert, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, gebläute Breguetzeiger, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 35x39x15cm HBT