Los: 3439
franz. Figurenpendule mit Alabastere
franz. Figurenpendule mit Alabastereinlagen, farbvergoldet, 2.H.19.Jh., auf der Uhrentrommel ein Jäger mit Waffe und erlegtem Hasen, im Sockel verziert mit Rocaillen und Blattwerk, weißes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, Uhrwerk läuft an, 41x31x15cm HBT