Los: 3434

Tischuhr Bronze vergoldet, auf dem Z

Startpreis: EUR 250

Tischuhr Bronze vergoldet, auf dem Zifferblatt bez. `G-VE Sacre` Her DE S.A.R. Mg.R. Le Comte De Flandere Bruxelles`, architektonisch aufgebaut, obenliegende Handhabe, in der Bedachung facettierte Gläser die den Blick auf das Echappement freigeben, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Zeigern, 3 seitig verglast, das Frontglas ist abgängig, Uhrwerk mit Echappement mit großer Unruhe, 1/2 Stunden Rechenschlagwerk auf Tonfeder im Gongstuhl, alles fein gearbeitet und die Uhr läuft, 27x14x11cm HBT