Los: 3430

franz. Säulen-Pendule bronze feuerve

Startpreis: EUR 1,600

franz. Säulen-Pendule bronze feuervergoldet, poliert satiniert, auf dem Zifferblatt bez.`Beltz a Paris`, Gehäuse aus schwarzem Marmor mit aufgesetzten feuervergoldeten Bronze Applikationen, gekrönt durch einen Blumenkorb mit Weinranken, unter der Uhre eine Schabracke, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern vergoldete Zeiger, gewölbtes Glas im vergoldeten Glasrand, großes franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, mit Sonnenpendel, sehr guter Zustand, 53x36x11cm HBT