Los: 3421

Standuhr Miniatur, Nußbaum, versilbe

Startpreis: EUR 100

Standuhr Miniatur, Nußbaum, versilbertes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, geschwärzte Zeiger, gewölbtes Glas im vergoldeten Glasrand welcher gelötet ist, das Gehäuse mit verschiedenen Mustern eingefasst, Uhrwerk mit Hakengang und 1/2 Stunden Schlagwerk auf gelöster Tonfeder, Werk läuft an, 125x25x15cm HBT