Los: 3419
Comtoise mit Messingschild, Darstell
Comtoise mit Messingschild, Darstellung einer landwirtschaftlichen Szene, bez.´Rousselet a Ionzac`, 2.H.19.Jh., mit massivem Ankergang, 1/2 Stundenschlagwerk auf obenliegende Glocke, Zifferblatt leicht rissig, vergoldete Zeiger und umlaufendes Datum, Uhr läuft an, 48x28x18cm HBT