Los: 3418
Comtoise mit Faltpendel, 18.Jh., bez
Comtoise mit Faltpendel, 18.Jh., bez. `Cassan aine a Beziers, weißes Emaille Zifferblatt haarrissig mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, geprägtes Blatt mit Liebesparr im oberen Teil, Uhrwerk mit Spindelhemmung und 1/2 Stunden Schlagwerk auf obenliegender Glocke, Uhrwerk läuft an, 39x26x15 cm HBT