Los: 3416

Carteluhr 2.H.20.Jh.,Gelbguss mit Re

Startpreis: EUR 150

Carteluhr 2.H.20.Jh.,Gelbguss mit Restvergoldung, verziert mit Ranken und Rocaillen, gekrönt durch eine Schale mit 2 seitl. Handhaben, weißes Emaille Zifferblatt mit blauen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, gewölbtes Glas im vergoldetem Glasrand, Uhrwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, läuft an, 55x30x9cm