Los: 3412

Bürouhr, PUB Uhr, Schuluhr, Ende 18.

Startpreis: EUR 100

Bürouhr, PUB Uhr, Schuluhr, Ende 18.Jh., Mahagoni, beschnitzt mit Tulpen, Sichtfenster für Pendel, vergoldetes Zifferblatt mit röm. Ziffern, bez.`Ainsworth London`, flaches facettiertes Glas im vergoldetem Glasrand, Uhrwerk mit Kette, Schnecke und Feder, massiver Hakengang, muß revidiert werden, 44x37x15cm HBT