Los: 3410

7-eckige große Holzwanduhr mit viele

Startpreis: EUR 280

7-eckige große Holzwanduhr mit vielen floralen und ornamentalen hellen Intarsien, umlaufend auch Fadenintarsien, versilbertes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Breguetzeigern, bez.`Leduc a Dax`, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel abgängig, sonst guter Zustand, obenliegend Kugel mit Öse zur Hängung, Durchmesser 53cm Höhe 17cm