Los: 3392

franz. Westminster Pendule in Anlehn

Startpreis: EUR 340

franz. Westminster Pendule in Anlehnung an große Künstler, 2.H.20.Jh., verziert mit vergoldeten Elementen und gekrönt durch einen Flöte spielenden Engel, aufgemalte Intarsien, vergoldetes Messingzifferblatt mit weißen Metallkartuschen schwarze röm. Ziffern und gebläute Zeiger, FHS Westminster Uhrwerk mit 4/4 Stunden Schlagwerk auf Tonstäbe im Gongstuhl, Uhrwerk mit Schwebegang läuft an, 56x28x13cm HBT