Los: 3383

Tischuhr Westminster, bez. ''Gewes''

Startpreis: EUR 140

Tischuhr Westminster, bez. “Gewes“, Holz mit seitl. aufgesetzten Zierelementen, gefußt auf Tatzenfüßen, Pinienzapfen und obenliegende Handhabe, seitl. Klngfenster mit Stoff hinterlegt, vergoldetes Messingzifferblatt mit aufgesetzten Zierteilen und versilberten Ziffernkranz, röm. Ziffern graviert und schwarz ausgelegt, geschwärzte Zeiger, Uhrwerk FHS mit Schwebegang und 1/4 Stunden Schlagwerk auf Tonstäbe im Gongstuhl, 41x32x16cm HBT