Los: 3381

Art deco Kaminuhr, 2.H.19.Jh., mit w

Startpreis: EUR 450

Art deco Kaminuhr, 2.H.19.Jh., mit weißem und weinrotem Marmor, Pendeluhr hängt in einem allseitig facettiert, verglastem und vergoldetem Kasten, seitlich 2 vergoldete Bronze Elefanten mit Rüssel nach oben, massives vergoldetes Messingzifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und geschwärzten Zeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 39x47x13cm HBT