Los: 3380

Tischuhr Holz, Eiche, bez. '' Mahaul

Startpreis: EUR 850

Tischuhr Holz, Eiche, bez. “ Mahault a Paris“, reich mit vergoldeten Bronzen verziert, florale Motive, Vasen und über dem Zifferblatt ein Maskaron, vergoldetes 2-teiliges Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Ziffern, facettiertes Glas im vergoldetem Glasrand, Uhrwerk mit Brocothemmung und 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf obenliegender Glocke läuft an, 68x44x17 cm HBT