Los: 3376

Standuhr im Stil der Gotik, 1765, be

Startpreis: EUR 400

Standuhr im Stil der Gotik, 1765, bez. ID ten Gell m Ichia, reich geschnitzte Verzierungen und Türmchen, 2-farbiges Zifferblatt mit schwarzen eingravierten röm. Ziffern, vergoldete Zeiger, Uhrwerk mit Holzständerwerk, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonfeder, Uhr muß revidiert werden, H. 252cm, B. 55cm, T. 35cm