Los: 3373

3-teilige Uhrengarnitur bronziert un

Startpreis: EUR 1,000

3-teilige Uhrengarnitur bronziert und teilvergoldet, bez. “Boin – Noyersoen, Bruxeiles“, mit asiatischen Darstellungen und einem Drachen gekrönt, das Gehäuse mit Durchbruchzierde, champagnerf. Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern unf blauer Rankenmalerei, flaches facettiertes Glas im perliertem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 50x32x13cm HBT, dazu korrespondierend 2 Leuchter für je 3 Kerzen Höhe 48cm