Los: 3370

Seilzugregulator, aufwendig gearbeit

Startpreis: EUR 3,000

Seilzugregulator, aufwendig gearbeitet mit verschiedenen Hölzern, ebonisiert und Fadeneinlagen, die bedachung und Krone feine ebonisierte Schnitzerei, Zifferblatt mit vergoldeter Bronzeeinfassung, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten feinen Zeigern, auf dem Zifferblatt undeutlich bezeichnet, Uhrwerk mit massiver Hakenhemmung und Aufzug über Seilrolle, Pendelstange aus weißem Metall, Uhrwerk läuft an, 120x31x14cm HBT