Los: 3354

Tischuhr Holz mit Messingintarsien u

Startpreis: EUR 100

Tischuhr Holz mit Messingintarsien und Wurzelholzeinlage, Zifferblatt weiß mit schwarzen röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, vergoldeter Glasrand mit flachem Glas, Zifferblat, Zeiger und Glasrand wohl ersetzt, ebenso ist wohl das Uhrwerk von Lenzkirch Nr. 1.870.228 später hinzugefügt, Uhrwerk mit Flugrost, läuft an, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonfeder im Gongstuhl, 22x17x11cm HBT