Los: 3352

Porzellan Pendule, Frankreich 2.H.19

Startpreis: EUR 200

Porzellan Pendule, Frankreich 2.H.19.Jh., Frau mit Kind über naturalistischem Felsen, darin das Uhrwerk, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, facettiertes Glas im vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel abgängig, 31x25x13cm HBT