Los: 3351
Empire Portaluhr Gelbguss vergoldet,
Empire Portaluhr Gelbguss vergoldet, 2.H.19.Jh., imSockel florale Rankenmotive, eingezogene Säulen mit Basen und Kapitellen, wiederkehrende florale Ranken auch unterhalb der Bedachung, Messingzifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzte Breguetzeiger, Prunk-Rostpendel, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, läuft an, 54x27x15cm HBT