Los: 3348

Stutzuhr, allseitig verglast im Wurz

Startpreis: EUR 800

Stutzuhr, allseitig verglast im Wurzelholzgehäuse, auf dem Zifferblatt bez.`Schüller a Paris`, um 1820, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Breguetzeigern, vergoldete Lünette und Glasrand mit Münzrandoptik, Uhrwerk mit massivem Hakengang, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, großes poliertes Rostpendel mit Feinregulage, Uhrwerk läuft, 50x32x19cm HBT