Los: 3340

Tischuhr Messing, ,2.H.19.Jh., histo

Startpreis: EUR 180

Tischuhr Messing, ,2.H.19.Jh., historistische Anmutung, gegossenes Zifferblatt mit weißen Emaille Kartuschen, schwarze röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, die Kartusche an der 4 mit Fehlstelle, mit Brüstung über der Uhr und Vase als Krönung, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschalgwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 35x17x12cm HBT